08 августа 2014

Вышел пятый корректирующий релиз Ubuntu 12.04.5 LTS

Canonical объявила о выпуске пятого корректирующего релиза Ubuntu 12.04.5 LTS. Дистрибутив Ubuntu 12.04 LTS выл выпущен в апреле 2012 года с долгосрочной поддержкой программного обеспечения и обновлений безопасности  до 2017 года.
В Ubuntu 12.04.5 LTS входят обновления безопасности и исправления многих серьезных ошибок, а также обновлённое ядро 3.13 и стек X.org с улучшенной поддержкой для существующих и новых аппаратных устройств,  с упором на стабильность.
Обновлены также дистрибутивы основанные на пакетной базе Ubuntu 12.04 LTS: Kubuntu 12.04.5 LTS, Edubuntu 12.04.5 LTS, и Ubuntu Studio 12.04.5 LTS.

  Использовать корректирующую сборку имеет смысл только для новых установок системы, установленные ранее версии Ubuntu 12.04 LTS, могут получить все присутствующие в Ubuntu 12.04.5 изменения через штатную программу Менеджер обновлений, либо выполнить следующие команды в терминале:

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade


А также пользователи уже установленных систем могут перейти на новые версии ядра и графического стека, выполнив команду в терминале:

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-trusty xserver-xorg-lts-trusty libgl1-mesa-glx-lts-trusty


Загрузить корректирующий релиз Ubuntu 12.04.5 LTS можно по следующей ссылке:



Источник: Ubuntu Mailing List

Удачи.

14 комментариев :

  1. Хорошая новость.
    Я так понял если ставить с нуля будет поддержка SSD из коробки?

    ОтветитьУдалить
  2. поясните,несведущему ,--зачем делается перехлест по поддержке релизов, если все О.С( что 12.04 или 14.04-как близнецы---по крайней мере--внешне).

    замена Х.Р на win 7 -внешне- небо и земля , а тут какое-то -релиз ради релиза. чтобы не подумали,что зря хлеб едять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо ты ими не пользовался. Лично для меня разница ощутимая...

      Удалить
    2. Для тех, кому некогда переустанавливать. Установил и пять пользующийся без проблем.

      Удалить
    3. Не скажите! По мне 12.04 куда приятнее. ИМХО

      Удалить
  3. Антон Казанцев8 августа 2014 г., 14:52

    обоснуй--именно ставил и убунту и хубунту и кубунту и минт и че-то одно и тоже-- никакого существенного улучшения по HDMI ,по skype-64bit , одни ядра мелькают,через день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что тут обосновывать - как говорится, "не нравится - не ешь". Линукс и Винда просто очень разные системы, очевидно же :). И к слову, разница между релизами Win XP и win7 - восемь лет. Сравните Убунту восьмилетней давности с современной. Ага, в-ааааще никакой разницы, ни внешне, ни внутри, не правда ли? :)

      Удалить
    2. >> чтобы не подумали,что зря хлеб едять.<< И сколько же Вы, rtynfdh, заплатили за то чтобы разработчики зря хлеб не ели, хотелось бы узнать???

      Удалить
    3. rtynfdh, сам Гилбертсон сказал что новые изменения становятся все менее значимыми. я пользуюсь xubuntu для моего старенького ноута и по сравнению с 12.04 ощутимы изменения. как то: поддержка телевизора продолжением монитора создал плейлист для vlc и просто перетащил на соседний дисплей в это время основной дисплей свободен (не могу вспомнить такого на 12) обновление Thunar до версии в которой наконец то отображается фотоаппарат... по мелочам многое что сделало работу на компьютере более удобной и приятной. и если на то пошло, то помнится году в 2010 пробовал Lucid Lynx по сравнению с тем что имеем сейчас это небо и земля... ну а если взять период 8 лет, то попробуйте на виртуальной машине ubuntu 5.04... а там уж и говорите что разработчики ничего не делают...

      Удалить
  4. да я,не против-- нормалек-пользуемся ,просто ощущение какого-то испытательного полигона не по спирали .а по кругу, одно время сборщики радовали сборками ,особенно понравилась-Sialia .но что-то создали раз и заглохли,ну а так -дико извеняюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. >>одно время сборщики радовали сборками ,особенно понравилась-Sialia .но что-то создали раз и заглохли<< Видимо финансовые возможности разные у Windows - миллиарды, а у Sialia - голый энтузиазм + амбиции разработчика.

      Удалить
    2. "испытательного полигона"? да все ос так и выходят... у мелкомягких до первого сервис пака так вообще невозможно нормально пользоваться системами...

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!