29 января 2014

Вышел релиз Zorin OS 8


Ирландские разработчики русского происхождения братья Зорины объявили о выходе стабильного релиза Zorin OS 8, созданного на пакетной базе Ubuntu 13.10, также как Ubuntu с поддержкой на девять месяцев и разработанном специально для пользователей ОС Windows с использованием старого или маломощного оборудования и рабочим окружением MATE.
Основными особенностями Zorin OS являются простота использования, знакомый интерфейс и возможность выбора интерфейса рабочего стола в один клик (без перезагрузки) между Windows 7, XP и GNOME 2 в Zorin OS 8 Core.
Обновлён внешний вид загрузчика GRUB, так что переключение между операционными системами выглядит теперь лучше, чем когда-либо:


В новом релизе обновлено программное обеспечение, улучшен пользовательский интерфейс с новыми программами. Так к нововведению относится новый инструмент Zorin Theme Changer (Переключатель темы), где можно переключить тему оформления по умолчанию с светлой на тёмную в один клик:



Как всегда, уже настроены эффекты Compiz и Куб рабочего стола в том числе:


Загрузить релиз Zorin OS 8 "Core" (бесплатно), можно по одной изследующих ссылок:

Zorin-os-8-core-64.iso (1.6 GB)
Zorin-os-8-core-32.iso (1.5 GB)

Zorin OS 8 "Ultimate" (платная) ЗДЕСЬ.

Источник: http://zorin-os.com

 Удачи.

10 комментариев :

  1. "Zorin OS 8 "Ultimate" (платная)" платить за то что является бесплатным не желаю, да и перешел с винды на ubuntu только лишь от того что платить не желаю за операционку.

    ОтветитьУдалить
  2. у них ничего не изменилось c rc, не прислушиваются к пользователям, увы.
    http://u.to/QX6dBQ
    про zorin можно начинать постепенно забывать, был когда-то хороший дистрибутив,
    года два назад всё работало на ура, сильно сдал с тех пор в худшую сторону.

    ОтветитьУдалить
  3. Просить денег за ОС с 9 месяцами (уже 7) это сильно.Это бизнесс.Я понимаю, взали бы lts,допилили до ума,улучшили,украсили и продали безглючный продукт.За качество не жалко и заплатить(в пределах разумного).

    ОтветитьУдалить
  4. Однажды поставил это... После первого же обновления система больше не запустилась. Разбираться не было желания - снёс.

    ОтветитьУдалить
  5. реально!!!!после первого просмотра и пару минут работы в системе.....просто снес это баловство!!!!пользуюсь маком и пока вроде доволен!!!много перепробывал дистров и остановился на хакинтоше//////////

    ОтветитьУдалить
  6. Попробовал однажды версию 6.3 Core
    Хорошими были только самые первые впечатления (
    После дня нормальной работы, Zorin OS начала глухо виснуть сразу же, во время логина. Видел тьму комментов
    о том же самом...
    Судя по всему, свежую 8-ку пробовать не буду даже в virtualbox-e. Боюсь, "Zorin 8" это такой же мопед с движком от бензопилы.

    ОтветитьУдалить
  7. как-то попробовал данный дистр,чувства противоречивые,слишком уж громко называть убунту своим именем,так можно запилив в окружение любую программу назвать убунту зорином,арч каким нибудь Ивановым ос,хотя это не запрещено,но излишней скромностью аффторы необременены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не все так плохо в этой ОС... После обновления системы глюков не выявлено, работает стабильно. Большой плюс вижу в том, что flash player в играх не тормозит абсолютно, что не скажешь о других линуксах (а я их перепробовал десятка полтора). По 5-бальной шкале оценок тянет на 4-ку...

      Удалить
    2. Владимир Гостев22 апреля 2014 г., 10:14
      По 5-бальной шкале оценок тянет на 4-ку...
      Зачем нужна система которая на 4-ку с трудом.Силится ставить, сносить, перекачивать образы..Для того что-бы потом начинать всё это сначала и задавать вопросы.Судя по вопросам овно полное..Никак или никогда не пойму..Зачем?

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!