26 сентября 2013

Ubuntu Tweak доступен для установки в Ubuntu 13.10

Как написано в аннотации к Ubuntu Tweak – инструмент для Ubuntu, который позволяет с лёгкостью настроить вашу систему и рабочий стол.
Так оно и есть. И с этим нельзя не согласиться. Я использую этот инструмент с первого дня знакомства с Ubuntu, когда ещё не было других похожих приложений, таких как: Unity Tweak Tool или Unsettings, но они делают только часть той работы, что выполняет Ubuntu Tweak, а именно настройку рабочего стола Unity.
Я уже писал ЗДЕСЬ как настраивать систему с Ubuntu Tweak в Ubuntu 12.04 и хотя в новых версиях добавлена вкладка Приложения для подключения стороннего репозитория и простой установки приложений, но настройки описанные в статье остаются актуальными и сегодня.

Ubuntu Tweak теперь доступен для установки в Ubuntu 13.10:


Установка Ubuntu Tweak в Ubuntu 13.10

Установка Ubuntu Tweak в Ubuntu 13.10 проходит точно также, как и предыдущих версиях Ubuntu.

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/next

sudo apt-get update

sudo apt-get install ubuntu-tweak

После установки, вы найдёте Ubuntu Tweak в Приложения ->Персональные или вводом нескольких начальных букв в поле поиска главного меню Даш:




Удачи.

6 комментариев :

  1. Наконец-то завелась, давно хотел пощупать эту программу, но почему-то у меня на 13.04 после появления логотипа ее выбивало.
    В настройках нашел выбор звуковой схемы т.е. озвучка всяких кликов и прочее, где бы скачать сторонние звуковые схемы в поиске нашел только под кде.
    п.с. и вопрос не в тему, я не так давно на линуксе, многого еще не знаю, есть горячие клавиши запуска наутилуса??? очень волнует этот вопрос, т.к. в винде привык по максимуму пользоваться горячими клавишами.

    ОтветитьУдалить
  2. "есть горячие клавиши запуска наутилуса?" Конечно есть.
    1. Чтобы запускать Nautilus посредством сочетания клавиш, их можно назначить в программе Клавиатура - Комбинации клавиш - Ярлыки - Домашняя папка. Кликни на строке Домашняя папка и нажми клавиши для запуска. Вот и всё.

    [im]http://s56.radikal.ru/i153/1309/18/fa95b0e76eb1.png[/im]

    2. Другие сочетания клавиш находятся в шестерёнке, что в правом верхнем углу окна Nautilus.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо все получилось, не обращал внимания в настройках эту закладку, надо будет еще раз по внимательней полазить по всем настройкам, наверное еще что-нибудь найду.

      Удалить
  3. Можно-ли установить Ubuntu Tweak в дистрибутив PsLinuxOs ? Если да, то как ? Или как безопасно очистить систему от лишнего мусора. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чегой-то сегодня народ задаёт вопросы, то с Red Hat, то теперь с PsLinuxOs - RPM'овцы тобишь?
      Ubuntu Tweak создан для Ubuntu, а PsLinuxOs основан на Mandreke и пакетах RPM. Так что тут нестыковочка получается. Но в дистрибутивах Linux есть одна общая утилита под названием Benchmark. Установи её и чисть.

      Удалить
    2. К Народу можно и прислушаться. Есть ещё BleachBit, но не знаю на сколько это эффективно. А за ответ спасибо.

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!