26 июня 2013

Онлайн-проверка ссылок Антивирусом Dr.WEB® в браузере Firefox


Сам я Антивирусом не пользуюсь, так как считаю, что в настоящий момент он не нужен как отдельная программа для Linux, которая, как изсестно, в достаточной степени тормозит систему, хотя ни кого к этому не призываю. Здесь каждый пользователь должен решать и поступать так, как он считает нужным. Но вот онлайн-сервис на предмет проверки ссылок, интернет-страниц и файлов скачиваемых из сети, это совсем другое дело, потому что ни каких отдельных программ устанавливать не нужно, а только расширение в браузере Dr.Web Link Checker.


Онлайн-проверка ссылок средствами Антивируса Dr.WEB позволит определить, есть ли на странице, которую Вы хотите посетить, или в файле, который Вы хотите скачать: Почтовые черви, Сетевые черви, Файловые вирусы, Троянские программы, Стелс-вирусы, Полиморфные вирусы, Бестелесные вирусы, Макро-вирусы. Вирусы, поражающие документы Office, Скрипт-вирусы, Шпионское ПО (Spyware), Программы-похитители паролей, Клавиатурные шпионы, Программы-дозвонщики, Рекламное ПО (Adware), Потенциально опасное ПО, Хакерские утилиты, Программы-люки, Программы-шутки, Вредоносные скрипты, Другие нежелательные коды,

Как это действует?

Установив онлайн-проверку ссылок Dr.WEB к Firefox вы сможете проверять на вирусы любые страницы в Интернете до их посещения, любые файлы до их скачивания на ваш компьютер при помощи самой последней версии антивируса Dr.WEB с полным набором вирусных баз!

Устанавливать антивирус не нужно. Проверка осуществляется на серверах компании "Доктор Веб".

Время проверки зависит от объема проверяемого файла — от нескольких секунд до нескольких минут.

По результатам проверки вы сможете принять решение о скачивании файла или о посещении интересующей страницы, не опасаясь вирусной атаки.

Как подключить онлайн-проверку ссылок?

Чтобы включить возможность онлайн-проверки ссылок из контекстного меню пользователям Firefox, нужно установить расширение Dr.Web LinkChecker в Меню ->Инструменты ->Дополнения  и перезагрузить браузер.

Как пользоваться Dr.Web LinkChecker?

Чтобы воспользоваться плагином, щелкните правой кнопкой мышки по ссылке, которую вы хотите посетить. В открывшемся контекстном меню выберите пункт Проверить Dr.Web:


Дождитесь результата проверки:



Примечание. Расширение Dr.Web LinkChecker есть также для браузеров Google Chrome и Opera.

Удачи.

Если у вас появились вопросы, обращайтесь на наш форум:  http://compizomania.54672.x6.nabble.com/

10 комментариев :

  1. Симпатично. А на каком заведомо заражённом ресурсе можно попробовать работу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного странный вопрос. Тебе нужно подцепить "заразу" сначала, чтобы проверить. Но вообще-то Dr.Web LinkChecker и служит чтобы определить и не загрузить заражённые файлы.

      Удалить
    2. Установил в Opera, забил в яндексе XXX и начал проверять ссылки на сайты. На первой странице и на десятой все ссылки проверил, нигде вирусов нет))) Я даже не знаю, где они сейчас живут, как оценить эффективность этой надстройки?

      Удалить
    3. В основном заражают вирусами не сами АДМИНЫ, а ХАКЕРЫ, взломавшие админку сайта. Там они делают что хотят. Поисковые роботы ГУГЛА и ЯНДЕКСА банят такие сайты к выдачи. ГУГЛ их просто не показывает, а в ЯНДЕКСЕ висит надпись, что этот сайт угрожает безопасности вашего компьютера. " Кстати от такого бана очень трудно избавиться."Этот сканер будет полезен при приёме корреспонденции из соц сетей и то, если вирус уже внесли в базу данных. В остальном он практически бесполезен. Самое лучшее решение этого вопроса будет установка приложения (BOT). Вот его установка в ХРОМЕ https://chrome.google.com/webstore/detail/wot/bhmmomiinigofkjcapegjjndpbikblnp В ФАЕРФОКСЕ он также есть. Поищите через ПОИСК. Вот результат работы сканера на ссылку с заражённого сайта. http://yadi.sk/d/8lALQQZG6Cthq Его туда даже не пустили!!!!! А вот результат работы ПРИЛОЖЕНИЯ. http://yadi.sk/d/HNyGBvke6Ctza Если кто в этом сомневается, то посетите это сайт.http://www.screensaver.com/ Только сначала поставьте РАСШИРЕНИЕ.....

      Удалить
    4. Немного поясню, Когда вам придёт ПИСЬМО СЧАСТЬЯ в соц сетях, тогда можете проверить этим сканером его на вирусы. У ГУГЛА и ЯНДЕКСА свои хорошие антивирусники. Если забанят сайт, то в его файлах АДМИНУ надо будет найти этот самый ВИРУС. Задача крайне тяжёлая. Вирус может прятаться в обычной картинке. Пока он не найден, можно смело говорить, что к выдаче он ограничен. Потому и нет в выдаче поисковиков сомнительных сайтов... А в приложении, что описано выше, сами пользователи ставят рейтинг надёжности сайта....ПРОВЕРЕНО.

      Удалить
    5. Спасибо, доступно объяснили.

      Удалить
    6. Чтобы понять масштаб проблемы щёлкните правой клавишей мышки и выберите "ПОКАЗАТЬ ИСХОДНЫЙ КОД СТРАНИЦЫ". Сделайте это прямо сейчас..... И что вы там поняли?????

      Удалить
  2. думаю он ненужен линуксу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свою почту можете проверять этим сканером. Даже скачав ВИРУС можете спать спокойно... Ваш комп в безопасности. Чтобы навредить вашему железу, злоумышленнику надо узнать архитектуру вашего компьютера и пароль доступа к ней. Писать программу взлома лично для вас, ХАКЕРУ будет себе дороже...Потому все ВИРУСЫ и тусуются на WINDOWS, так архитектура МЕЛКОГО СОФТА одинаковая. Запустив ВИРУС на одном компе, ХАКЕР получает доступ и ко все компам, работающим под управлением WINDOWS...

      Удалить
  3. В этой программе есть одна недоработка когда скачиваешь песню с вк с помощью плагина Savefrom.net он её не скачивает а пишет не удалось просканировать страницу бла бла бла и переходит на саму песню.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!